Vetromeccanica рассчитывает на длительные отношения с российскими партнерами

07 / 12 / 2021

Vetromeccanica, итальянская компания, которой в 2022 году исполняется 30 лет, – хорошо известный поставщик оборудования для стекольной промышленности. Vetromeccanica предлагает все необходимое оборудование для холодного участка производства стекла. Основная специализация компании – конвейеры, паллетайзеры и линии для производителей стеклянных бутылок. На выставке «Мир стекла» компания представит проекты, реализованные в 2021 году в Европе и США.

Компания базируется в Neviano deli Arduini, в провинции Парма, известной своей гастрономией и упаковочными технологиями. Главная цель Vetromeccanica всегда заключалась в том, чтобы помогать своим партнерам – производителям стеклянной тары – представить готовую продукцию своим клиентам из пищевой промышленности.
Инженерно-технический отдел Vetromeccanica старается предоставить лучшие решения с учетом производственных потребностей той или иной линии (тип накопления, тип выравнивания, скорость производства, критичность обрабатываемых контейнеров, оптимизация пространства), выбирая наиболее подходящие системы для производства. Главным преимуществом автоматизированных систем Vetromeccanica является полный контроль на всех этапах и возможность корректировки с целью улучшения или исправления в реальном времени. Для более полного удовлетворения потребностей заказчиков упаковочные линии снабжены модулем удаленной помощи, панелью оператора с цветным сенсорным экраном и энергосберегающими технологиями.

Этот год неожиданно оказался очень продуктивным на заказы для Vetromeccanica, тем самым подтвердив, что компания в эпоху пандемии по-прежнему является надежным партнером для своих клиентов. Речь идет о новых установках Vetromeccanica 2021 года – проекте модернизации электрооборудования и техническом обслуживании двух паллетайзеров 1998 года. Компания Vetromeccanica предоставила новые электрические панели, новое программное обеспечение и сертификат соответствия оборудования. Проект новой линии холодного конца уже доставлен, смонтирован, обновленная линия производит бутылки.
Еще один важный проект завершен и доставлен к заказчику: Vetromeccanica обеспечивает проектирование, производство и установку линий холодного конца и сопутствующих аксессуаров, а также паллетайзеров и шаттла. Это новая установка холодного конца для новой печи, включая линии контроля, зону декорирования и паллетайзеры. Vetromeccanica планирует реализовать и другие проекты в период с конца 2021 по начало 2022 года.

«В сегменте паллетирования мы обнаружили большой спрос на новые машины и капитальный ремонт существующего оборудования. Спрос достаточно большой, и он не уменьшился во время пандемии COVID-19. Мы были приятно удивлены активным интересом со стороны стекольной промышленности и хотели бы поблагодарить наших клиентов за их заинтересованность в сотрудничестве с нами. Это начало длительных и прочных рабочих отношений с наиболее важными игроками стекольной промышленности, с которыми Vetromeccanica с нетерпением ожидает встречи во время предстоящих выставок, таких как Glasstec (Дюссельдорф), «Мир стекла» (Москва) и других», – сказал Франческо Каваторта, менеджер по продажам Vetromeccanica.

Сегодня среди крупных клиентов  Vetromeccanica – немецкая компания Ardаgh Group, французская Verallia, чилийская Cristal Chile, российские предприятия – завод «Красное эхo», Glass Decor.
Приняв решение об участии в выставке «Мир стекла», компания надеется найти новых клиентов на российском рынке и укрепить деловые отношения с давними партнерами.

Примите участие в выставке «Мир стекла-2022»!

Другие новости по данной тематике

«Стромизмеритель» заканчивает год реализацией знаковых проектов в разных странах мира

Окончание 2021 года мы отмечаем знаковыми проектами, реализуемыми компанией не только в России, но и в Ираке, Азербайджане, Казахстане и Республике Беларусь. Нашим партнерам мы готовы представить новинки оборудования, разработанные в компании в последнее время.

Читать далее>>


Другие новости по данной тематике: