Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Стеклянные перегородки

В последние годы все большей популярностью при организации пространства в офисах пользуются стеклянные перегородки. С помощью этих конструкций можно легко зонировать помещение, создавая личные рабочие пространства. Это позволяет избежать излишнего шума, который так мешает в работе, делает невозможным проводить производственные совещания в течение рабочего дня. При этом руководитель подразделения великолепно видит, чем занимаются подчиненные.

С помощью стеклянных перегородок можно отделить ресепшен от основного офиса. Это позволит администратору направлять посетителей по назначению, к определенному сотруднику.

Производство стеклянных перегородок в офис

Стеклянные перегородки для офисов могут быть мобильными и стационарными, различаться по типу открывающихся фрагментов:

  • глухими, когда открывание не предусмотрено,

  • раздвижными, при наличии раздвижных дверей,

  • маятниковыми, если установлены маятниковые двери.

Устройство стационарных перегородок подразумевает, что в течение долгого периода планировка и размещение мебели в офисных помещениях будет неизменной. Мобильные перегородки легко переместить в случае расширения или объединения нескольких рабочих мест.

Производители стеклянных офисных перегородок

В столице производством стеклянных перегородок достаточно развито. В Москве существует больше количество офисов, нуждающихся в оформлении. Производством перегородок занимают компании: «Патриот», «Стеклянный стиль», «Офимолл» и многие другие.

В Москве изготовлением стеклянных перегородок любого типа занимается фирма «Гласстрой». В каталоге фирмы кроме перегородок для офиса есть стеклянные ограждения для душевых, каркасные перегороди и ограждения, комбинированные с конструкциями из гипсокартона, раздвижные двери, цельностеклянные офисные перегородки, закаленное стекло и изделия из него.

Компания «Диалстрой» изготавливает и устанавливает стеклянные перегородки в Челябинске. Можно заказать декоративные межкомнатные перегородки. В Новосибирске перегородки предлагает производственная мастерская «Сибстекло».

В Санкт-Петербурге большой ассортимент раздвижных перегородок представляет фирма «Peregorodok.net» и компания «Перегородка LAB». Специалисты изготовят и установят стационарные, раздвижные перегородки, в офис, ванные комнаты, торговые помещения. Завод алюминиевых конструкций «Петралюм» предлагает стеклянные перегородки с алюминиевым профилем.

Установка стеклянных перегородок в офисе

Установка стационарных перегородок производится в несколько этапов:

  1. На полу, потолке и стенах с помощью измерительных приборов делается точная разметка.

  2. При помощи дюбель-гвоздей устанавливается профиль.

  3. Устанавливаются коннекторы и прижимы.

  4. Устанавливаются стекла. Если стекол несколько, то они устанавливаются с зазором до 3 мм. После установки стыки заделываются герметиком.

Установка раздвижных перегородок:

  • при помощи дюбелей и кронштейнов к стене крепится подвес;

  • внутри профиля устанавливаются ограничители;

  • вставляют ролики в каретки;

  • стекло закрепляют в каретках;

  • к полу крепятся направляющие.

Установка маятниковых дверей:

  • производят разметку;

  • крепят верхнюю и нижние оси под петли;

  • устанавливают дверные петли;

  • крепят дверь.

Стеклянные межкомнатные перегородки в квартире

Стеклянные перегородки обладают множеством полезных функций. С помощью таких конструкций можно зонировать пространство. Хорошо смотрятся стеклянные перегородки в качестве декоративного элемента, они органично вписываются в интерьер любого помещения.

Перегородки из стекла используются в квартире для разграничения пространства. Существует несколько вариантов межкомнатных перегородок. Наиболее популярные – стационарные, которые располагаются от пола до потолка. Такая стеклянная стена будет капитально разделять пространство на два отдельных помещения.

Не менее актуальны и раздвижные варианты, их, подобно дверям, открывают и закрывают. В этом случае стеклянная поверхность устанавливается в деревянную или алюминиевую раму. Такая перегородка может быть выполнена в виде ширмы или гармошки.

Мобильные перегородки представляют собой легкие и компактные ширмочки, изготовленные из стекла. Они могут переносными, устанавливаться на колесики, иметь раздвижную конструкцию в виде гармошки.

Стеклянные перегородки для зонирования пространства комнат

Перегородки из стекла широко используются в качестве зонирущего элемента. С помощью перегородок можно разграничить пространство небольшого помещения на отдельные участки.

В конструкции применяется стекло разной фактуры:

  • каленое стекло;

  • витражи;

  • фигурное стекло;

  • гравированное стекло;

  • готовые стеклоблоки;

  • комбинированные варианты с гипсокартоном, деревом, пластиком.

Интерьер квартиры, в которой установлены стеклянные перегородки, приобретает современный стильный вид. Кроме того, в комнате становится светло, поскольку свет беспрепятственно распространяется по всему помещению. Если же такой эффект не желателен, выбирают цветные витражи и матовые стекла.

Перегородки из стекла занимают немного места, поэтому позволяют экономить пространство. Кроме того, конструкции отличаются высокой прочностью, устойчивы к влаге, хорошо сохраняют тепло и обладают звукоизоляционной функцией. Единственным недостатком является то, что проделать отверстие в таких перегородках при необходимости не получится. Отверстия проделываются только в процессе производства.

Межкомнатные раздвижные стеклянные перегородки

Стеклянные межкомнатные перегородки в стиле «купе» придадут интерьеру оригинальный стильный вид. Такие перегородки устанавливаются взамен обычной распашной двери. Конструкция представляет собой цельное полотно из стекла, установленное с помощью роликов на рельсы.

Полотен может быть несколько: одно, два и более. Такой вариант идеально подходит для помещений, выполненных в стиле минимализм.

Складные межкомнатные перегородки состоят минимум из трех панелей. Конструкции выполнены в форме гармошки или книжки. Оригинальным вариантом является подвесная перегородка, которая закрепляется с помощью клипс на верхний роликовый механизм.

Производители стеклянных перегородок для зонирования комнат

Стекло для перегородок производится, как за рубежом, так и в России. В каждом крупном городе есть завод по производству стеклянных перегородок.

К наиболее крупным компаниям относят:

  • ООО «Модерн Гласс», расположена в Челябинске, компания производит тонированное, декорированное стекло с применением современного оборудования, сотрудники проходят обучение в Германии и Италии;

  • ООО «Еврогласс -Техно» производит разные виды закаленного стекла: узорчатое, тонированное, с разнообразными покрытиями, продукцию закупают более трех сотен компаний;

  • «Самарский Завод Технического Стекла» представляет собой самую крупную компанию, производящую закаленное стекло следующих видов: тонированное, прозрачное, термопрочное, солнцезащитное.

Изготовлением межкомнатных перегородок из закаленного стекла занимаются разные фирмы и организации. Стеклянные изделия можно закупать оптом. Оптовые цены на 2017 год колеблются в пределах от 1 000 рублей за квадратный метр до 5 000 рублей.

Стеклянные перегородки и блоки для ванной комнаты

Каждый, кто приобретает новую квартиру, или занимается ремонтом уже имеющейся, старается оформить все ее помещения в соответствии с собственным вкусом и предпочтениями. Ванная комната – одно из таких мест. Как ее декорировать, чтобы принятие водных процедур происходило в максимально комфортных условиях, и что для этого нужно сделать?

Ванная комната должна быть уютной, функциональной и красивой одновременно.

Чтобы добиться поставленных задач и украсить помещение используют стеклянные перегородки, которые делятся на два типа:

  1. Стеклянные панели. Они выполняются из цельного каленого стекла и не занимают много места в помещении ванны. Панели могут быть полностью прозрачными или матовыми, тонированными или с нанесением пескоструйного рисунка;

  2. Стеклоблоки. Собираются из отдельных стеклянных блоков, представленных в разных цветовых решениях. Их поверхность может быть матовой, полупрозрачной, рифленой или глянцевой. Перегородка, составленная из стеклянных блоков, обеспечивает дополнительную тепло и звукоизоляцию помещения ванной.

Стеклянные перегородки выполняются из экологически чистого и прозрачного материала. Они делят помещение ванной комнаты на зоны, не нарушая целостного визуального восприятия его пространства. Еще одна причина, по которой устанавливают перегородку – изоляция помещения от излишней влаги и образующихся при принятии ванны брызг.

Изготовление стеклянных перегородок для душа

Часто в помещении ванной комнаты устанавливают душевую кабинку, стенки которой выполняются из цельных стеклянных панелей или возводятся с помощью стеклоблоков. Их использование позволяет сделать помещение светлее. Благодаря своим конструктивным особенностям такие перегородки пропускают много света.

Где купить стеклянные перегородки для ванны и душа оптом

Крупные партии стеклянных перегородок нужно заказывать напрямую у производителей.

Небольшие оптовые поставки стеклянных перегородок для ванной комнаты или душевой можно, воспользовавшись предложениями поставщиков и различных интернет-магазинов. Обычно на оптовые поставки предоставляются скидки.

Стеклянные перегородки на заказ

Многие компании предлагают услугу изготовления стеклянных перегородок по индивидуальному заказу. Такой способ помогает воплотить идеи заказчика, выполнить оригинальные варианты перегородок с нанесением специально разработанного дизайнером рисунка или с использованием фотопечати. Могут быть изготовлены перегородки нестандартной формы и размера.

После того как проект будет утвержден, мастера по установке, произведут нужные замеры и произведут монтаж элементов конструкции в максимально быстрые сроки. Обычно строк монтажа не превышает 3-5 дней.

Раздвижные стеклянные перегородки

Перегородки такого типа предполагают наличие специальных стеклянных панелей, которые раздвигаются посредством рельсового механизма. Крепятся они к полу, стенам и потолку ванной комнаты.

Звукоизоляция обеспечивается благодаря наличию в конструкции специальных гибких уплотнителей.

Стеклянные панели могут быть матовыми или декорированными с помощью различных техник для придания перегородке привлекательного внешнего вида.

Производители стеклянных перегородок

Производством и монтажом стеклянных перегородок занимаются многие компании:

  • «Европейские стекольные технологии». Специализируется на изготовлении и установке раздвижных и распашных стекольных перегородок;

  • «Арт-Ульта». Производит и устанавливает каркасные и безрамные стеклянные перегородки. На сайте компании представлены фотографии с примерами выполняемых работ;

  • «Glass-Store». Занимается изготовлением и монтажом блочных стеклянных перегородок. Производит закалку стекла, обработку и декорирование стеклянных блоков.

Производители и поставщики стеклянных перегородок для офиса и разных комнат на выставке

Интерес к стеклянным перегородкам растет из года в год. Дизайнеры постоянно находят новые варианты для применения конструкций. Поэтому ведущие производители и поставщики стеклянных перегородок всегда принимают участие в выставке «Мир стекла». Это масштабное мероприятие посвящено современной стеклопродукции, технологиям и оборудованию для изготовления и обработки стекла. Приходите или участвуйте со стендом и Вы!

Термометры жидкостные стеклянные
Автомобильные стекла на выставке
Выставка посвящённая стеклянному производству