Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Agc стекло

Компания AGC разрабатывает стекла для популярных автомобильных марок. Компания производит стекла под брендами: AP Tech, Splintex, AGC Automotive, Lamisafe, Temperlite. Японской организации AGC принадлежит самый крупный завод по изготовлению стекол. AGC расшифровывается как Asahi Glass Company, компания основана в начале XX века. Официальный сайт: http://www.agc-arg.eu.

Автомобильные стекла Agc

AGC производит автомобильное стекло, в том числе и России (в Подмосковье и Нижегородской области). Компания активно инвестирует деньги в свое дело, регулярно открываются заводы с современным оборудованием.

В 2010 году под предводительством AGC была выпущена стеклоплавильная печь с мощностью тысяча тонн. AGC вложила в проект свыше 140 000 000 евро. Эта печь является самой крупной из сегодня существующих.

Мировое лидерство AGC неоспоримо, компания охватывает 30% мирового рынка. Они изобретают стекла и продают их, эта простая схема сделала AGC стекла известными и востребованными. На каждой третьей машине, произведенной на одном из ведущих заводов мира, установлены AGC стекла.

Организация AGC расположена по всему миру. У данной корпорации есть заводы в:

  • США;
  • России;
  • Китае;
  • Чехии;
  • Бельгии.

Японские специалисты ответственно подходят к делу, соблюдают все нормы в процессе создания и реализации стекол. Потребители ценят стекла данной компании, AGC стала лидером в стекольной нише.

Сегодня компания AGC производит лобовые и задние стекла, а также создает стеклянные панели крыши. Разрабатывают данные товары с помощью двух технологий: триплексовка и закалка.

Увидеть весь спектр продукции мирового лидера, а также других производителей автомобильного стекла можно на выставке «Мир стекла». Также здесь представлен весь спектр стекольной индустрии.

Богемское стекло из Чехии
Стекла от компаний из города Бор
Производство витражей из стекла