«Мир стекла» встречает гостей

05 / 06 / 2017

В ЦВК «Экспоцентр» сегодня открылась 19-я международная выставка стеклопродукции, технологий и оборудования для изготовления и обработки стекла «Мир стекла - 2017».

Выставка является крупнейшим по своей тематике отраслевым смотром в России и входит в пятерку  мировых выставочных проектов, посвященных достижениям стекольной промышленности.

Как сообщил на церемонии открытия заместитель генерального директора «Экспоцентра» Михаил Толкачев, в этом году свои технологии по изготовлению стекольной продукции, современные станки, оборудование и инструменты для выпуска широкого спектра изделий из стекла  демонстрируют более 200 экспонентов из 20 стран.   23 компании участвуют в выставке впервые.

Россию представляют более 70 отечественных компаний. В их числе всемирно известные «Салаватстекло», «Саратовстройстекло», «Каспийский завод листового стекла», «Карат», «Стеклопак» и другие. Их продукция не уступает представленным на выставке зарубежным образцам от  ведущих иностранных производителей.  

Эстетическим центром выставки традиционно стала экспозиция художественного и декоративного стекла ArtGlass.  Салон знакомит с разнообразными и необычными возможностями стекла, смелыми творческими идеями в области декора и интерьера.

Перспективы развития отрасли участники и гости выставки обсудят на мероприятиях деловой программы, главным событием которой станет Всероссийская конференция «Мир стекла 2017». Представители ведущих компаний выступят с докладами по актуальным проблемам отрасли.

«Мир стекла-2017» - это важнейшая специализированная выставка, которая проходит на площадке «Экспоцентра», - подчеркнул в своем выступлении на церемонии открытия вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Дмитрий Курочкин. По его словам, она позволяет не только продемонстрировать достижения отрасли, но и дает возможность участникам обменяться информацией с потенциальными инвесторами  и партнерами, содействует развитию кооперационных связей.

Генеральный директор Ассоциации «Теплицы России» Наталья Рогова отметила большое значение производства высококачественного технологичного стекла для агропромышленного сектора, в частности, для тепличного хозяйства. Важно, считает она, что выставка «Мир стекла-2017»  наглядно демонстрирует активное развитие стекольной индустрии.

Выставка организована «Экспоцентром» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ. Смотр продлится с 5 по 8 июня.

Сайт: http://www.mirstekla-expo.ru/

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

 


Другие новости по данной тематике: