«Мир стекла-2016» показывает настоящее и будущее стекольной промышленности

06 / 06 / 2016

6 июня в «Экспоцентре» начала работу 18-я международная выставка стеклопродукции, технологий и оборудования для изготовления и обработки стекла «Мир стекла-2016».

Сегодня выставка входит в пятерку ведущих мировых смотров стекольной промышленности и является важным событием на стекольном рынке России.


 «Выставка является важнейшим профессиональным событием, во многом отражающим настоящее и будущее этой высокотехнологичной отрасли экономики, – говорится в приветствии министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, озвученном на официальной церемонии открытия «Мира стекла-2016». Отметив, что российская стекольная промышленность является одной из базовых отраслей экономики, министр выразил уверенность, что «выставка внесет свой вклад в дальнейшее развитие отрасли и будет способствовать развитию международной кооперации».

Самые современные технологии и продукцию на выставке «Мир стекла-2016» демонстрируют 180 ведущих игроков стекольного рынка из 18 стран, в числе которых 70 российских предприятий.

«Мир стекла-2016» проводится АО «Экспоцентр» и Национальным Объединенным Советом предприятий стекольной промышленности «СтеклоСоюз» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ и под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

От имени ТПП РФ участников и организаторов выставки приветствовал  заместитель директора Департамента ТПП РФ по работе с объединениями предпринимателей Александр Ломаченко. Он подчеркнул, что  выставка «Мир стекла-2016»  во всей полноте представляет уникальность стекольной отрасли, сочетающей высокотехнологичное промышленное производство и художественное, творческое начало. «Выставка зарекомендовала себя как эффективная площадка, где собираются профессионалы стекольной индустрии, чтобы обменяться опытом, подискутировать, наметить пути развития отрасли», – сказал представитель Палаты. 

«Мир стекла-2016» является уникальной площадкой, где встречаются производители и потребители стекольной продукции, – отметил президент «СтеклоСоюза» Виктор Осипов. Это масштабный отраслевой проект, в рамках которого проводится международный форум «Стекло и современные технологии-XXI» с участием более 50 докладчиков из 12 стран». Уникальность форума, по мнению президента «СтеклоСоюза», в том, что специалисты не только получат информацию о достижениях и научных разработках, но и смогут увидеть их на стендах выставки.

«Мир стекла-2016» объединила в «Экспоцентре» не только профессионалов стекольной индустрии, но и значительного числа  смежных с ней отраслей. На церемонии открытия выставки своих коллег поздравили президент Союза проектировщиков России Виктор Новоселов, президент НП «Национальное партнерство ассоциаций и союзов предприятий промышленности строительных материалов Владислав Геращенко, генеральный директор Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России  Олег Нумеров, генеральный директор Союза производителей полимерных профилей для светопрозрачных конструкций Сергей Русин, генеральный директор ассоциации «Теплицы России» Наталия Рогова, директор Национального оконного союза Анжелла Шаповалова, начальник управления Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь Виктория Манова.  

Экспозиция «Мир стекла-2016» открыта для посетителей 6–9 июня в павильоне № 2 ЦВК «Экспоцентр».

Подробности на сайте выставки http://www.mirstekla-expo.ru/

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

 


Другие новости по данной тематике: