Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«ЭкоСофт» – ТОП-10 крупнейших консалтинговых групп Урало-сибирского региона

23 / 05 / 2016

Компания «ЭкоСофт», основанная в 1995 году, специализируется на разработке и внедрении программного обеспечения и входит по данным журнала «Эксперт-Урал» в ТОП-10 крупнейших консалтинговых групп Урало-сибирского региона.

Основное направление деятельности компании – разработка корпоративных информационных систем для автоматизации бизнес-процессов средних и крупных предприятия на платформе Lexema. Специалистами «ЭкоСофт» были автоматизированы основные процессы управления предприятием в АО «Салаватстекло» и АО «Саратовстройстекло». В результате была разработана комплексная система планирования выпуска продукции в разрезе смен по дням с учетом технологических переходов, имеющихся складских остатков и плана продаж. Также на этих предприятиях был автоматизирован сбыт продукции, претензионная работа, бухгалтерский и налоговый учет, внедрен электронный документооборот.

Крупнейшим проектом компании в 2014–2015 гг. стало участие в организации общего центра обслуживания (ОЦО) бухгалтерского и налогового учета по всем предприятиям, входящим в ГК «Таргин». Бухгалтерский и налоговый учет был организован на основании электронных скан-образов документов, размещаемых в системе электронного хранилища данных, разработанного на платформе Lexema.ru. Количество пользователей системы составило более 1200.

В 2015–2016 годах реализованы следующие проекты: организация электронного документооборота в ГК «Таргин» и АО «Искож», управление ремонтами для ООО «Курасковское УРОНО», оценка персонала ГК «Таргин», диспетчеризация заявок в ГК «Башкирский кирпич» и т.д.

Специалисты компании «ЭкоСофт» в настоящий момент вводят в опытную эксплуатацию автоматизированную систему управление налоговыми рисками и резервами (СУНРиР) в ПАО АНК «Башнефть». Компания следит за основными трендами в IT-сфере и активно развивает «облачную» систему Lexema.ru. 27 октября 2015 года прошел семинар «Частное «облако» — драйвер развития бизнеса», где были продемонстрированы уже внедренные и успешно работающие проекты на платформе Lexema.ru

Клиентами компании «ЭкоСофт» являются: АО «Салаватстекло», АО «Саратовстекло», ГК «Таргин», Международный аэропорт «Уфа», ПАО АНК «Башнефть», ПАО УМПО, НПП «Буринтех» и многие другие. «ЭкоСофт» принимает участие в выставке «Мир стекла-2016», которая пройдет в Москве, в ЦВК «Экспоцентр» с 6 по 9 июня. Посетить компанию можно в павильоне №2 на стенде № 21Е21.


Другие новости по данной тематике: