«Гласс Декор» окрасила винные бутылки «Вилаш»

08 / 06 / 2009

Компания «Гласс Декор» окрасила бутылки для вин «Вилаш» в зеленый, красный, черный и кобальтовый цвета. Ранее коутинг использовался предприятием только для стеклянных бутылок под водку («Русский Стандарт», «Медведь», «Родимая», «Командирская» и др.).

Производители вина и вермута, бальзамов и ликеров заинтересовались услугой полного окрашивания стеклянных бутылок недавно. До этого все напитки в подобной таре поступали на российский рынок из-за границы.

Ассортимент винзавода «Вилаш» включает более 80 наименований вин, сырье для которых поставляется из стран, славящихся давними традициями и качеством виноделия – Франции, Аргентины, Испании, ЮАР, Чили, а также южных регионов России.

На заводе «Гласс Декор» бутылки для немецкого белого вина с фруктово-цветочным букетом коллекции «Молоко Мадонны» окрашиваются в цвет кобальта. А бутылки белых вин коллекции «Кошки» приобретают зеленый, красный и черный цвета.

Коутинг, который намного дешевле производства бутылок из цветного стекла, предоставляет широкий выбор цветов, оттенков и фактур, которые можно нанести на бутылку. Высокопроизводительное оборудование компании «Гласс Декор» позволяет производить коутинг стеклянной тары любой формы и размера. Равномерно окрашивается вся бутылка, включая дно. Нанесенный красочный слой при окрашивании обладает твердостью, стойкостью к царапинам и химическим агентам, выдерживает тесты для моечных машин и линий розлива.

Источник: Upakovano.ru

 


Другие новости по данной тематике: