Компания TruSpacer на стенде FG120

19 / 03 / 2019

Если посмотреть на окна, которые нас окружают, то первое что бросается в глаза – это стекло в нем. И действительно, стеклопакет занимает до 85% оконных систем. А значит и его теплотехнические характеристики, в большей степени, определяют комфорт и уют в наших домах.
На протяжении долгого времени в нашей стране для остекления помещений применялись традиционные двойные рамы. С развитием технологий им на смену пришли более сложные оконные системы, стеклопакеты в которых изготавливались по классической многоступенчатой технологии. Революционным прорывом в данном направлении стало производство стеклопакетов по одноступенчатой технологии «Теплый Край».

И действительно, выгоды очевидны! Это и малые инвестиции для начала бизнеса, и минимальные трудо- и энергозатраты, и одноступенчатая технология производства, и отсутствие необходимости наличия складских и производственных мощностей. В данном случае простота производства обусловлена сложностью главной составляющей технологии – дистанционно-распорной лентой TruSpacer.

Эта технология была изобретена в далеких 80-х годах, но широкое применение в нашей стране получила сравнительно недавно, с начала 2000-х. Как всегда, при обкатке новой разработки на реальном производстве и быту, выявлялись дефекты и недостатки. По мере их устранения технология развивалась и совершенствовалась. Некоторые производители были вынуждены уйти, кто-то наоборот, удовлетворяя качественные запросы современных производителей, завоевывал новые рынки. В результате этого прогресса главным получателем выгод были и остаются простые люди.

Сейчас в квартирах, домах и других помещениях стоят окна со стеклопакетами высокого уровня комфортности. Они не потеют при -78°С, у них повышенные характеристики звукоизоляции, а производители их спят спокойно, потому что гарантия на такие изделия – многие десятилетия. Все наши клиенты, производители окон и стеклопакетов высоко оценили качество ленты TruSpacer, экономичность самой технологии и высокий уровень клиентского сервиса нашей компании. Мы рады взаимовыгодному сотрудничеству, результатом которой будут комфорт и уют.

В рамках выставки «Мир стекла-2019» наша компания будет представлять широкой публике зарекомендовавшие себя образцы ленты TruSpacer. Будем знакомить с данной технологией, и показывать наработки в этой сфере. Будем рады видеть своих постоянных клиентов и знакомству с новыми!


Другие новости по данной тематике: