В «Экспоцентре» открылась крупнейшая в России международная отраслевая выставка «Мир стекла-2012»

13 / 06 / 2012

13 июня в павильоне «Форум» ЦВК «Экспоцентр» состоялось торжественное открытие 14-й международной выставки стеклопродукции, технологий и оборудования для изготовления и обработки стекла «Мир стекла-2012».

 

Приветствуя участников и гостей выставки от имени организаторов – ЦВК «Экспоцентр» и Союза архитекторов России, заместитель Генерального директора ЦВК «Экспоцентр» М.П. Толкачев отметил, что смотр этого года демонстрирует высокие результаты. «Мир стекла-2012» на площади 5 600 кв. м представляет 268 компаний из 25 стран. С национальными экспозициями в выставке участвуют Германия, Италия и Чехия.

Один из наиболее значимых показателей выставки – высокая доля отечественных экспонентов. В этом году российская экспозиция насчитывает около 90 компаний.

 

«Мир стекла» – одна из крупнейших международных отраслевых выставок. Представительный состав российских и зарубежных участников – свидетельство востребованности и авторитета ведущего отраслевого смотра, который в течение многих лет служит развитию стекольной промышленности России, сказал на церемонии открытия заместитель управляющего делами Торгово-промышленной палаты РФ А.П. Коротков. Выставка стала востребованной площадкой для делового общения, профессионального обмена мнениями и дискуссий в рамках многочисленных конференций, круглых столов, семинаров и презентаций, традиционно проводимых в дни работы выставки.

«Мир стекла-2012» демонстрирует новейшие достижения стекольной индустрии, продукция которой находит все более широкое применение в самых разных областях. На стендах участников выставки можно увидеть весь спектр продукции стекольной отрасли – от бутылочной тары до высокохудожественных изделий из стекла.

Насыщенная интересная экспозиция, большое число участников и профессиональных посетителей – все это внушает оптимизм и уверенность, что стеклопроизводство и использование его продукции, прежде всего в строительстве, будут расширяться, отметил вице-президент Союза архитекторов России Г.Д. Солопов. Успехи совместной работы архитекторов и строителей демонстрирует конкурс «Стекло в архитектуре», который второй год проводится в рамках выставки «Мир стекла».

 

Приглашаем специалистов посетить выставку «Мир стекла-2012» и принять участие в мероприятиях ее деловой программы.

Экспозиция представлена в павильонах №1 и «Форум» ЦВК «Экспоцентр». 13–15 июня выставка работает с 10.00 до 18.00, 16 июня – с 10.00 до 16.00.

http://www.mirstekla-expo.ru/ru/ 




Другие новости по данной тематике: