Выставка «Мир стекла» - уникальные технологии и разработки

02 / 03 / 2023

Выставка «Мир стекла-2023» проходит в чрезвычайно интенсивном и плотном режиме, активность на стендах экспонентов очень высока. При этом специалисты отрасли успевают еще посетить 2-3 мероприятия в рамках деловой программы выставки. Все понимают, что нужно по максимуму использовать этот шанс – встретиться лицом к лицу на одной площадке не только с ведущими предприятиями индустрии, но и с представителями ведомств и министерств.

Приятно отметить, что в этом году на «Мир стекла» вышли компании, которые являются давними друзьями выставки, а также новые участники из дружественных стран, которые готовы заместить ушедшие западноевропейские компании.

Компания «ЮТА» отмечает юбилей в кругу друзей и партнеров на выставке «Мир стекла»

 
 
 

Компания «ЮТА» - лидер рынка дистрибуции оборудования, инструмента и запчастей для обработки стекла, в этом году отмечает 20 лет успешной деятельности. В честь этого события посетителей выставки ждало много сюрпризов на стенде компании. Но большинство специалистов заходили на стенд компании, конечно, не из-за сюрпризов, а из желания познакомиться с новинками обрабатывающего оборудования.

Посетители стенда компании «ЮТА» в дни выставки смогли встретиться с производителем стеклопакетных линий – Tenon, а также с представителями компании по производству печей для закалки стекла North Glass. Интерес профессионалов вызвал обрабатывающий центр Intermac Master One, работа которого детально демонстрировалась на большом экране. Каждый посетитель мог получить выгодное предложение на станок и купить инструмент прямо на выставке.

- Выставка «Мир стекла» очень важна для нас, мы участвуем здесь все 20 лет, что существует компания. – рассказала Дарья Жмак, руководитель отдела маркетинга компании «ЮТА», - Стекольное направление, безусловно, ведущее для нашей компании, но кроме этого, мы поставляем оборудование для мебельной, камнеобрабатывающей отраслей и для производства триплекса. У нас есть клиенты, которые занимаются всеми этими производствами, они также приходят на выставку «Мир стекла», чтобы познакомиться с нашими новинками.

Наш юбилей будет только осенью, но мы уже начали готовиться к нему. И выставка «Мир стекла» – это первое важное событие, которое открывает наш юбилейный год. Все дни работы выставки у нас происходили встречи с нашими постоянными клиентами, но были также и те, кто еще с нами не знаком. Мир не стоит на месте, и появляются новые компании, которые хотят начать свой бизнес в стекольной отрасли. Мы были рады проконсультировать их, рассказать, что необходимо для успешного старта, чтобы вырасти потом в серьезную большую компанию.

У нас есть все возможности, чтобы клиент мог масштабировать свой бизнес. Мы собираем команду единомышленников, со многими нашими клиентами нас связывают не просто деловые отношения, это наши друзья, которых мы регулярно возим на зарубежные производства, показываем, как работает оборудование. Мы работаем по всей территории России и стран СНГ, продаем оборудование и инструменты премиум-сегмента, наши поставщики находятся в Италии, Израиле, Китае.

Компания продолжает развиваться, наша основная цель – демонстрировать и предлагать новое, современное оборудование, которое будет востребовано на рыке, чтобы наши партнеры росли вместе с нами.

Мы поздравляем давнего партнера и друга выставки «Мир стекла» с юбилеем и желаем дальнейшего роста и благополучия!

Уникальные технологии производства формокомплектов – на стенде китайской компании Changshu Jianhua Mould Technology

Компания Changshu Jianhua Mould Technology Co. LTD более 45 лет проектирует и производит формы для стеклотары. Компания экспортирует свыше 80% своей продукции более чем в 60 стран мира, расположенных на 5 континентах земного шара. На российский рынок компания вышла всего полтора года назад. В настоящее время Changshu Jianhua Mould Technology работают со всеми крупными российскими стекольными заводами.

Changshu Jianhua Mould Technology имеет две собственные автоматические литейные для чугуна и бронзы, и два роботизированных завода по производству формокомплектов. Каждый такой комплект состоит из 13 деталей. Собственные литейные Jianhua Mould производят литье из чугуна и бронзы по самым современным технологиям для 12 000 форм и 14 000 горловых колец в месяц. У компании есть все необходимые спецификации литья по мировым стандартам.

Представитель компании Дмитрий Зернов подчеркнул конкурентное преимущество компании Jianhua Mould:

— Наша компания по мировой классификации является вторым крупнейшим производителем и компанией номер один в Китае и Азии. Мы изготавливаем весь спектр продукции из собственного чугуна. Компания автономна и полностью отвечает за свою продукцию: от разработки конструкторской документации формокомплекта до литья, производства, гарантии и т.д. По сути мы осуществляем полный спектр сервиса для любого производителя стеклотары. Наша компания заточена на инновации и является одним из мировых лидеров по внедрению инновационных технологий в производство формокомплектов.

У Changshu Jianhua Mould Technology более 120 патентов на уникальные разработки. На стенде компании на выставке «Мир стекла-2023» представлено несколько инновационных направлений:

— лазерная наплавка форм и горловых колец;

— внедрение наплавки плунжеров NNPB.

В отличие от плазменной наплавки лазерная представляет собой совершенно иную технологию. Используются только роботы, наплавка производится без разогрева форм и последующего обжига форм. Лазерная наплавка исключает расслоение и растрескивание металла, формы не требуют разогрева. Экономится никелевый порошок, который отнимает хорошую часть бюджета на себя.

В наплавке плунжеров компания использует самую совершенную технологию высокоскоростного напыления. Это увеличивает ресурс плунжеров NNPB и их выгорание. Независимо от других разработчиков Changshu Jianhua Mould Technology используют эту технологию с 2013 года.

Технологиями Changshu Jianhua Mould Technology уже воспользовались крупные стекольные заводы, расположенные в Ульяновске, Москве, Новосибирске, Тюмени, Новочеркасске и других регионах. Уникальные возможности компании по достоинству оценили и посетители выставки «Мир стекла».

Печи для ламинирования стекла BeLEva оценили посетители выставки

Белорусская компания ЗАО «СОРТМЕТИНВЕСТ» регулярно принимает участие в выставке «Мир стекла». В этом году белорусские производители познакомили посетителей выставки с линейкой высокопроизводительного оборудования, в том числе, с печью для ламинирования стекла LAM 2032-2П под торговой маркой BeLEva.

На стенде BeLEva специалисты компании подробно рассказывали о преимуществах печи, рабочий стол которой рассчитан на максимальную нагрузку до 400кг. Большое количество возможных опций увеличивает скорость ламинирования без потери качества конечного продукта.

«Опытные специалисты нашей компании всегда помогут в выборе вида пленки и технологии её ламинирования, проконсультируют по вопросам стоимости, срокам и способам доставки, - отметили представители компании, - С нами работают большинство компаний Беларуси в области производства триплекса. Наши покупатели ценят нас за качество, близость склада производителю, что сокращает транспортные расходы, за гибкую ценовую политику, и конечно же, за профессиональное сопровождение продаж. У нас надежные прочные торговые связи с компаниями из Китая и рациональная логистика, что позволяет нам предложить нашим покупателям выгодные поставки из Китая многих других товаров по конкурентным ценам».

Компания с 2016 года поставляет из Китая материалы для стекольных предприятий, а также стеклообрабатывающее оборудование: материалы, инструменты, оборудование и пленку EVA/PVB, материалы для шелкографии, краски и лаки для стекла вакуумные мешки для печей триплекса. Помимо материалов компания предоставляет клиентам инженерные решения в области стеклообработки.


Другие новости по данной тематике: