Компания HTS: мы создали новую нишу на отечественном рынке обработки стекла и камня

10 / 01 / 2023
Фото: House of Technological Solutions (HTS)

В работе отраслевой выставки «Мир стекла-2023» примет участие House of Technological Solutions (HTS) – инновационная российская инжиниринговая компания, автоматизированные сервисные решения которой помогают минимизировать простои и сделать производство более технологичным и экологичным. Компания HTS уже довольно давно широко шагает по просторам СНГ и решает «головные боли» обработчиков, внедряя в их производственные циклы свое технологическое оборудование. Речь идет про системы серии LCS, предназначенные для автоматизированной очистки воды от стекольного и каменного шлама.

Обработчиков стекла и камня, не использующих автоматизированные решения, остро беспокоит проблема очистки оборотной воды от шлама. В штатной комплектации станков производителями, к сожалению, попросту не предусмотрено каких-либо решений для очистки воды. В результате возникает «узкое место» в производстве – обработчики вынуждены бороться со шламом самостоятельно, практически вручную, с полной остановкой производства, что неизбежно приводит к простоям, а следовательно – к потере возможной прибыли.

Основные преимущества использования систем очистки LCS:

  • позволяют избежать простоев производства, возникающих в результате остановки оборудования для ручной чистки системы охлаждения;
  • улучшают качество обработки стекла (камня);
  • увеличивают срок службы станков и обрабатывающего инструмента;
  • экономят силы, время и денежные средства на обслуживание станков, сбор и утилизацию шлама;
  • минимизируют брак изготавливаемой продукции, связанный с загрязнением патрубков системы охлаждения;
  • не нужно постоянно сливать воду.

– Система в подавляющем большинстве состоит из российских комплектующих, – рассказал Максим Дворянкин, коммерческий директор компании HTS. – Наши инженеры-технологи смогли усовершенствовать ее до минимума необходимых узлов, в результате чего стоимость нашей очистки меньше европейских и китайских аналогов в два-три раза! При этом мы отвечаем за качество нашего продукта и даем гарантию 12 месяцев.

Чтобы понимать, через какой период окупаются системы очистки, нужно посчитать, сколько изделий вы сможете изготовить в то время, когда ваше производство простаивает из-за ручной чистки обрабатывающих станков. Когда станки не работают, они не приносят денег, ведь продукция не производится. В пересчете на год упущенная прибыль составит миллионы рублей для малых предприятий, для крупных и средних предприятий – это десятки миллионов в год!

Системы очистки доступны для всех обработчиков стекла и камня, даже для тех, кто имеет в своем производственном парке оборудования всего один-два станка. На данный момент более 50 единиц оборудования было успешно поставлено на различные предприятия данного профиля. Наличие собственного производства компании HTS позволяет специалистам тщательно следить за качеством оборудования, дает определенную независимость от многих факторов и возможность дифференцированно подходить к клиентам в сроках поставки и оптимизации бюджета.

– Мы постоянно расширяем географию поставок наших систем, – отметили в компании HTS. – В этом году очистка была установлена в крупнейшем производственно-торговом холдинге по продаже и промышленной переработке листового стекла – «СибГласс-Новосибирск», «Сибгласс-Красноярск».

Для каждого заказчика осуществляются подбор и поставка необходимого оборудования, прорабатывается технология под запросы и производственные процессы клиента, проводятся наладка и ввод в эксплуатацию, осуществляются комплексное высококачественное обслуживание и диагностика.

– Мы уже имеем значительный опыт участия в выставках «Мир стекла», – добавил Максим Дворянкин, – что помогает нам совершенствовать организацию участия каждого последующего подобного мероприятия. Такие тематические выставки играют большую роль в продвижении нашей компании – живое общение с клиентами, партнерами помогает понять, в каком направлении нам необходимо двигаться, что нужно скорректировать в маркетинговой стратегии развития компании.

Ежегодно участвуя в выставке «Мир стекла», мы рассчитываем увеличить количество компаний, применяющих автоматизированные решения по очистке воды от шлама. Нам хочется, чтобы предприятия по обработке стекла и камня повышали эффективность своей работы, минимизировали простои производства путем внедрения нашего технологического оборудования. По сути, мы создали новую нишу на отечественном рынке – компаний, применяющих автоматизированные решения по очистке воды от шлама и сохраняющих экологию.

Мы будем рады увидеться с давними и новыми клиентами, партнерами, которые помогают продвигать бренд нашей компании. Хотелось бы, конечно, встретиться и с конкурентами, но, к сожалению, в последние годы их у нас просто нет!

Узнать больше о компании HTS можно на сайте https://hts.com.ru/

Примите участие в выставке «Мир стекла-2023»!
Забронируйте стенд на сайте организатора


Другие новости по данной тематике: