Комплексные решения от НПП «АиСТ»: от подготовки проекта до монтажа и запуска

21 / 12 / 2022

Научно-производственное предприятие «АиСТ», специализирующееся на разработке и интеграции комплексных и индивидуальных решений для стекольного производства и производства керамических строительных материалов, регулярно принимает участие в выставке «Мир стекла», представляя современные системы автоматического управления.

Специалисты НПП «АиСТ» разрабатывают системы автоматического управления для основных и смежных технологических процессов стекольного производства: процесса загрузки шихтовых материалов, процессов варки, для подготовки и формования стекломассы, для процессов охлаждения технологического оборудования, гранулирования стекла, теплоутилизации отходящих газов и других вспомогательных процессов.

Компания осуществляет полный цикл работ – от предпроектного обследования до пусконаладочных работ и дальнейшего сервисного обслуживания. Основным своим преимуществом в НПП «АиСТ» считают индивидуальный и гибкий подход к каждому клиенту: «Мы работаем по готовым чертежам, эскизам или по техническому заданию заказчика, – отмечают в компании. – Постоянное сотрудничество с заказчиком, тесный контакт на всех этапах работы над проектом дают возможность оперативно и качественно выполнять заказы».

Системы управления технологическими процессами изготавливаются и внедряются по проектам, разрабатываемым конструкторским отделом НПП «АиСТ». Вся документация разрабатывается в электронном виде с использованием автоматизированных систем проектирования, что удобно при дистанционном согласовании работ с заказчиком. Конечный проект предоставляется заказчику на электронных носителях и в печатном варианте.

Используя собственный электромонтажный участок, НПП «АиСТ» производит изготовление всех сборных электротехнических элементов САУ: электросиловых шкафов, шкафов управления и обработки сигналов, щитов удаленного сбора информации и других сборных частей систем.

Разработка проекта с использованием современных стандартизированных узлов и элементов с учетом требований эргономичности, удобства последующего обслуживания, требований правил устройства электроустановок, а также высокий профессионализм и опыт работников позволяют изготавливать оборудование качественно и в короткие сроки.

Для всех внедряемых систем автоматизации специалистами предприятия проводятся необходимые пусконаладочные работы, завершающиеся комплексным опробованием оборудования.

Состав пусконаладочных работ и программа их выполнения соответствуют техническим условиям предприятий – изготовителей оборудования, правилам по охране труда и технике безопасности, пожарной безопасности, правилам органов государственного надзора.

Подробнее о преимуществах и особенностях систем автоматического управления, разрабатываемых НПП «АиСТ», можно будет узнать на стенде компании на выставке «Мир стекла-2023».

Примите участие в выставке «Мир стекла-2023»!

Забронируйте стенд на сайте организатора.


Другие новости по данной тематике: