Компания «ДВР-Центр» в рамках импортозамещения расширяет свой ассортимент

08 / 06 / 2022

Группа компаний «ДВР-Центр» по производству противопожарных конструкций – дверей, окон, остекленных перегородок, огнестойкого стекла – не только представила свою продукцию под брендом «Огнедекор», но и приняла активное участие в деловой программе выставки.

Стенд FD070

Генеральный директор компании Виктор Баралейчук выступил на форуме «Светопрозрачные конструкции. Окна, фасады, двери» с докладом о функциональности и эффективности противопожарных дверей с остеклением более 25% площади проема из стали или алюминия.

На выставке «Мир стекла» компания представляет продукцию практически ежегодно. В этом году на стенде «ДВР-Центр» посетители смогли ознакомиться с образцами противопожарного стекла и изделий с его применением. На предприятии фактически осуществляется полный цикл производства огнестойкого стекла, выполняются нестандартные, сложные технические задачи. Производственная площадка «ДВР-Центра» находится в Орле. Каждый год компания наращивает производственные мощности, совершенствует техническое оснащение. Главному бренду компании – «Огнедекор», под которым выпускаются остекленные противопожарные перегородки, двери и окна, исполнилось 15 лет.

«Наши клиенты – в основном строительные организации, – пояснил Игорь Мальцев, заместитель директора предприятия. – Это строители крупных торговых центров, пищевых производств, общественных, административных зданий, то есть наша продукция востребована там, где по проекту полагаются противопожарная защита, формирование путей эвакуации. Много лет «ДВР-Центр» является членом Союза проектировщиков России, партнером Российского Союза строителей.

Безусловно, этой весной мы испытали определенные проблемы с поставками комплектующих, в частности, с приобретением скрытых петель, которые мы ранее получали из Италии. По определенным причинам эти поставки остановлены. Но мы нашли выход, оперативно сделали собственную разработку и начали самостоятельно производить петли. Пока не можем производить фурнитуру, доводчики, но проблема решается, ищем новых поставщиков.

На выставке в этом году мы также предлагаем вниманию посетителей уникальную технологию пожаростойкого стекла. Для этого у нас есть все необходимое: можем изготовить комплект оборудования для производства даже в относительно небольшом цехе, поставить нужное сырье, и клиенты сами смогут производить аналогичную продукцию».

Ждем вас на выставке! Зарегистрируйтесь и получите электронный билет на сайте


Другие новости по данной тематике: