На стенде Пензенской области представлен широкий ассортимент оборудования и инструментов для обработки стекла

08 / 06 / 2022

Региональные компании нескольких областей представили свою продукцию на коллективных стендах, организованных при содействии регионального Фонда поддержки предпринимательства и Центра поддержки экспорта. На стенде Пензенской области свою продукцию и технологии продемонстрировали три компании – FMGroup, ГК Astek и VDS GROUP. Стенд №FH050.

Как рассказала Елена Попова, специалист Центра поддержки экспорта Пензенской области, на выставке «Мир стекла» ЦПЭ впервые организовал стенд для пензенских компаний: «Решение помочь пензенским производителям оборудования показать свои возможности на отраслевой выставке было неслучайным. В сложившейся экономической ситуации необходимо помогать бизнесу. Поэтому главной задачей выхода на выставку «Мир стекла» стало продвижение оборудования и инструментов для обработки стекла, производимых в Пензенской области, поиск потенциальных зарубежных партнеров. Наш центр оплатил аренду выставочной площади, регистрационный сбор и застройку стенда, на котором представлены три компании».

Компания FMGroup – более 20 лет на российском рынке, производит станки плазменной резки металла с ЧПУ, автоматизированные пескоструйные установки для стекла, печи для гравитационного моллирования стекла, столы разлома стекла и многое другое.

Компания VDS GROUP, специализирующаяся на инструментах для пескоструйной обработки, резки, переноски и склеивания стекла, для обработки прямолинейной кромки стекла, изготовления фацета, изготовления витражей, представила круги для еврообработки, для фацета и различные инструменты для резки стекла.

Еще одна компания, представленная на коллективном стенде Пензенской области – ГК Astek – специализируется на производстве и поставках пескоструйных установок для нанесения рисунка на стекло и зеркала, установках для матирования стекла, станков для прямолинейной или криволинейной кромки, печей для моллирования и фьюзинга, печей для триплекса. Как отметила менеджер ГК Astek Ольга Дацкова, большой интерес у посетителей выставки вызвали предлагаемые компанией печи для производства гнутых стеклянных фасадов (кухни, витрины), а также отдельное направление – стекло для аквариумов: «В этом году на выставке было немало производителей, которые заинтересовались нашим оборудованием, позволяющим выпускать стекло и зеркала с нанесенным рисунком. Еще одно активно развивающееся направление – картины из зеркал и зеркальные потолки. У нас состоялось уже несколько продуктивных встреч с потенциальными партнерами из г. Сочи, Республики Беларусь, Казахстана. Впереди еще 2 дня работы выставки, надеемся на расширение контактов».

Выставка продолжит свою работу до 9 июня.


Другие новости по данной тематике: