На стенде компании «Ритстекло» будут представлены ведущие мировые поставщики оборудования для производства стеклянной тары

06 / 04 / 2022
На стенде компании «Ритстекло» будут представлены ведущие мировые поставщики оборудования для производства стеклянной тары

Постоянный участник выставки компания «Ритстекло» представляет в России и странах СНГ ряд ведущих западноевропейских и американских фирм – поставщиков оборудования для производства и контроля качества стеклянной тары (бутылок, банок, парфюмерных и косметических флаконов и т.п.), а также оборудования для декорирования стеклянной тары методами трафаретной печати и горячего тиснения фольгой. Подробнее о продукции и о предстоящей работе на выставке рассказал коммерческий директор компании Игорь Тарасов.

– Игорь, расскажите, пожалуйста, на чем специализируется ваше предприятие.

Компания «Ритстекло» имеет большой опыт реализации комплексных проектов стекольных заводов с поставкой производственных линий от стекловаренной печи до склада готовой продукции.

Мы также работаем со многими действующими стекольными предприятиями России и СНГ по поставке отдельных машин, механизмов и запасных частей, а также сервисных услуг.

Потребность в современном оборудовании для стеклотарной промышленности в России остается на высоком уровне, и мы надеемся, что наша работа будет и дальше способствовать становлению современной, конкурентоспособной стекольной промышленности в Российской Федерации и странах СНГ.

– На вашем стенде будет представлено сразу несколько компаний. Какие именно? В чем их особенность, преимущество?

– Прежде всего – BOTTERO GLASS TECHNOLOGIES. Промышленная группа Bottero, расположенная в г. Кунео на северо-западе Италии, является одним из ведущих мировых поставщиков оборудования для производства стеклянной тары и обработки листового стекла.

Одним из главных преимуществ компании является сочетание стеклотарного и листового направлений, которое само по себе уникально для мирового стекольного рынка и повышает финансовую устойчивость компании даже в трудные для экономики времена. Кроме того, более чем за 65 лет своей истории Bottero добилась больших успехов в разработке и производстве стеклоформующих машин и сопутствующего оборудования. Компания занимает второе место в мире по числу проданных стеклоформующих машин и оборудования для производства стеклянной тары, имеет свои ноу-хау и патенты в этой области, которые позволяют уверенно смотреть в будущее.

Еще одна итальянская компания – REVIMAC, расположенная в г. Виченца на северо-востоке Италии, является составной частью группы Bottero и производит каналы питателей стекломассы, угловые переставители, установки для горячего упрочнения и установки для холодного опрыскивания стеклотары, поперечные конвейеры, загрузчики в печь отжига (стакеры); вспомогательное оборудование для выпуска стеклянной тары (мешалки стекломассы, установки смешивания эмульсии).

Компания также осуществляет профессиональный капитальный ремонт стеклоформующих машин и вспомогательного оборудования.

Будет представлена также компания CAR-MET, расположенная в регионе Венето на северо-востоке Италии. Начиная с 1965 года предприятие выпускает туннельные печи для отжига стеклянной тары при ее производстве и декорировании, а также печи для закалки стеклопосуды и изоляторов, печи для нагрева стекольных форм.

Одно из преимуществ этой компании – исключительная надежность и долговечность печей, что обеспечивается постоянным контролем качества поступающего металла, обработки деталей и сборки печей.

Еще один наш партнер – промышленная группа EMS, расположенная в г. Парма в центре Италии, – объединяет несколько известных фирм – производителей палетайзеров, сортировочного и упаковочного оборудования для стеклянной тары, в том числе фирмы Emmeti, Sipac, Mectra и Zecchetti. Каждая из них обладает большим опытом в разработке и изготовлении упаковочного оборудования определенного типа.

Компания имеет возможность предложить заказчикам самые современные, универсальные и эффективные упаковочные решения для холодного окончания стеклотарных производств любой сложности.

Мы также представим французскую компанию IRIS INSPECTION MACHINES. Компания IRIS, расположенная вблизи г. Лион на юге-востоке Франции, с 2002 года занимается разработкой и производством такого оборудования, как машины для автоматической инспекции стеклянной тары.

Преимуществами компании являются инновационные технические решения, которые позволяют уменьшить зависимость качества инспекции от человеческого фактора; надежность, высокая производительность и эффективность машин (IRIS имеет редкую модификацию машин для инспекции парфюмерно-косметической тары, которая является наиболее сложным объектом в стекольной отрасли); активное внедрение искусственного интеллекта в технологию автоматической инспекции стеклянной тары; установка для автоматического контроля стеклянной тары на конвейере; лабораторные установки для измерения толщины стенок и профиля горла.

Посетители нашего стенда смогут ознакомиться с продукцией компании Fermac, которая разрабатывает и производит машины для трафаретной печати на стеклянной таре и посуде. Компания расположена в г. Парма в центре Италии, рядом с предприятием по декорированию стекла Vetro-2, которое является промышленной базой для испытания новых разработок компании Fermac и площадкой для практического обучения персонала заказчиков.

Ассортимент продукции Fermac является самым широким в мире и включает в себя полуавтоматические и автоматические машины для трафаретной печати на стеклянной таре, имеющие от трех до двадцати печатных станций, а также машины для цифровой бестрафаретной печати на стеклянной таре: бутылках, стаканах, кувшинах, чашках, флаконах и т.д.

Сегодня компания Fermac является мировым лидером в области цифровой бестрафаретной печати – самой инновационной технологии, существующей на мировом рынке.

Большой интерес у профессионалов, несомненно, вызовет продукция компании Ramsey Products Corp. Расположенная в штате Северная Каролина в США, компания является старейшим из действующих в мире изготовителей шарнирных зубчатых стальных цепей для «горячих» конвейеров, приводных цепей для силовых передач, приводных «звездочек», муфт и шестерен.

Преимуществами компании являются самый широкий ассортимент стальных цепей для промышленных конвейеров и силовых передач, а также стальных цепей для горячего конца стеклотарного производства; постоянное внимание к качеству продукции, которое гарантирует соблюдение высокого стандарта качества «бесшумных» цепей для стеклотарной отрасли; двухпиновая конструкция и защита головок штифтов от износа, что обеспечивает возможность многолетней эксплуатации стальных цепей без замены.

– C какими задачами вы выходите на выставку «Мир стекла-2022»? Что хотели бы получить на выставке, кого увидеть на своем стенде?

– Безусловно, главные задачи – это увеличение объемов продаж в России и странах СНГ, поиск новых поставщиков для расширения ассортимента, знакомство с клиентами, выявление их технических потребностей, составление технического задания на заказ оборудования. А кроме того, выставка – это прекрасная возможность ознакомиться с актуальными условиями и потребностями рынка.

Нашей целевой аудиторией являются представители стекольных предприятий России и СНГ, которым требуется оборудование для производства, декорирования и контроля качества стеклянной тары. Мы будем рады видеть всех профессионалов на нашем стенде!

Примите участие в выставке «Мир стекла»!


Другие новости по данной тематике: