Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

«Мир стекла-2021» знакомит с новейшим оборудованием и технологиями

22 / 03 / 2021

В павильоне «Форум» ЦВК «Экспоцентр» сегодня открылась 22-я международная выставка стеклопродукции, технологий и оборудования для изготовления и обработки стекла «Мир стекла-2021».

В этом году в выставке принимают участие около 100 компаний из России, Бельгии, Великобритании, Венгрии, Германии, Индии, Ирландии, Италии, Испании, Китая, Польши, Республики Беларусь, США, Турции, Франции, Финляндии, Чехии.

Среди участников – известные зарубежные фирмы: Tiama, Horn Glass Industries AG, Bottero Flat Glass Division, Bottero Hollow Glass Division, Fenzi SpA, Vetrolux S.r.l., Revimac S.r.l., Forel SpA, Yuntong Glass Mech-Electro Technology Co. Ltd, Mountain Glass Technology Co. Ltd, Glaston, Sklostroj Turnov CZ s.r.o., Sefpro (SEPR) и другие. Компании из Италии представлены национальной экспозицией.

Многие зарубежные компании не смогли приехать на выставку в связи с пандемией. Продукцию от иностранных производителей представляют их российские партнеры.

Отечественное оборудование и технологии демонстрируют «ЮТА», «Инмаркет», «Ритсервис», «Станки мира», «Скай Технолоджи», ООО НПЦ «Стекло-Газ», ООО «Стромизмеритель», АО «Подольские Огнеупоры», ООО «ГЛАВСОРБЕНТ», Завод микроэлектронных технологий «Аксион» и многие другие.

«Мир стекла» – один из главных в России и Восточной Европе выставочных смотров передового оборудования и инструментов, современных станков, оригинальных дизайнерских разработок для производства и обработки стекла. На стендах выставки также представлены решения для хранения и транспортировки стекла, художественное и декоративное стекло, витражи, контрольно-измерительное оборудование и программное обеспечение.

Впервые топовые и самые популярные модели продукции демонстрируют лидеры в области инновационных технологий, поставляющие оборудование и услуги для автомобильной промышленности, строительства, солнечной энергетики и промышленного производства бытовой техники. Посетители выставки смогут увидеть оборудование в действии, узнать о новых технологиях и получить подробные консультации у специалистов компаний-участниц.

Выставочную экспозицию дополняет деловая программа, охватывающая широкий круг актуальных для отрасли вопросов. В числе ключевых мероприятий – сессия РБК «Инвестиции и инновации в стекольной промышленности» с участием представителей федеральных и региональных министерств и ведомств, ведущих российских и зарубежных отраслевых ассоциаций, научно-экспертных центров.

Состоится Форум «Светопрозрачные конструкции. Окна, фасады, двери», участники которого узнают о состоянии и важнейших тенденциях рынка светопрозрачных конструкций, актуальных изменениях в законодательстве, технологических новинках и мерах государственной поддержки производителей-экспортёров.

Пройдут также многочисленные тематические круглые столы.

«Мир стекла-2021» организован «Экспоцентром» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Союза стекольных предприятий России, Союза проектировщиков России, под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Проведение выставки подтверждает ее высокую востребованность и знаменует возвращение отечественной стекольной отрасли к активному восстановлению после ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией в мире.

Выставка продлится до 25 марта.

Сайт: https://www.mirstekla-expo.ru/

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Другие новости по данной тематике: