На повестке дня вопросы малоэтажного домостроения

29 / 02 / 2024

В рамках деловой программы «Российской строительной недели-2024» открылась VII Конференция «Малоэтажная Россия-2024». В ней принимают участие президент Союза проектировщиков России Виктор Новоселов, президент Некоммерческого партнерства «Национальное объединение участников строительной индустрии», президент Союза предприятий строительной индустрии Александр Лощенко, председатель комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере строительства Ефим Басин, председатель комиссии по градостроительству, государственной собственности и землепользованию Московской городской Думы, президент Ассоциации «НАМИКС» Елена Николаева и другие.

«Наша отрасль несмотря на колоссальные санкции, уход ряда иностранных компаний продолжает расти и развиваться, – сказал Ефим Басин. – Третий год подряд мы ставим рекорды по вводу жилья. В планах строительства жилья в России до 2030 года предполагалось, что малоэтажное строительство будет занимать 33%. Но сегодня мы уже достигли 54% от общего объема жилищного строительства. Надеюсь, этот тренд будет сохраняться».

В повестке дня участников конференции обсуждение разных аспектов малоэтажного строительства – архитектура, строительные технологии, вопросы управления общим имуществом малоэтажных жилых комплексов и многое другое.

Кроме того, в рамках «Российской строительной недели» открыт салон «Малоэтажное домостроение». Он дает возможность увидеть новые материалы и технологии в строительстве и обустройстве загородных домов. Салон охватывает все сегменты строительной отрасли и позволяет потенциальным покупателям найти индивидуальные и типовые проекты, инновационные решения и продукцию высокого качества.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Другие новости по данной тематике: