ДЕНЬ РАБОТНИКОВ СТЕКОЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

18 / 11 / 2014

ДЕНЬ РАБОТНИКОВ СТЕКОЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ Коллектив дирекции выставки «Мир стекла» и ЦВК «Экспоцентр» поздравляют всех, кто трудится на предприятиях стекольной отрасли России с ДНЕМ РАБОТНИКОВ СТЕКОЛЬНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Дорогие профессионалы!

Производству стекла уже несколько тысяч лет. В России первый стекольный завод был построен еще в начале XVII века. С XIX века производство и потребление стекла в России приобрело массовый характер.

Благодаря Михаилу Ломоносову, который открыл ряд новых технологий и рецептур для создания цветного стекла, фарфора и мозаики, мы можем наслаждаться не только практичными качествами стекла, но и эстетикой, которую дарит нам этот хрупкий материал, подвергаясь различным методам обработки.

19 ноября, в день рождения выдающегося ученого, отмечали праздник стеклодувов, а теперь эта дата стала Днем работников российской стекольной промышленности.

В это нелегкое время мы желаем всем стекольщикам, чтобы стекольная индустрия продолжала развиваться, оставаясь одним из важных звеньев в производственном комплексе. Желаем Вам успехов и процветания Вашего бизнеса!


Другие новости по данной тематике: