Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Международная конференция «Стекло в архитектуре: мода или прорыв в будущее?»

28 / 01 / 2011

Пресс-релиз
к Международной конференции «Стекло в архитектуре: мода или прорыв в будущее?» и конкурсу «Стекло в архитектуре»

Союз архитекторов России совместно с ЗАО «Экспоцентр» является организатором международной выставки «Мир стекла», которая проводится ежегодно с 1999 года в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр». Выставка получила знак Всемирной ассоциации выставочной индустрии UFI и Российского союза выставок и ярмарок.

В развитие темы стекла Союз архитекторов России в 2011 году планирует проведение Международной конференции «Стекло в архитектуре: мода или прорыв в будущее?» и архитектурного конкурса «Стекло в архитектуре».

Эти мероприятия проходят при поддержке Москомархитектуры и ЗАО «Экспоцентр».

На конференции предполагается обсудить вопросы взаимодействия производителей стекла и стеклопродукции с архитекторами, строителями, дизайнерами и всеми, кто заинтересован в развитии современной архитектуры. Конференция состоится 13–14 апреля 2011 года в Москве, в Центральном Доме архитектора.

На конференции планируется помимо пленарных заседаний организация выставки образцов продукции стекла и стеклоизделий, консультации специалистов, мастер-классы отечественных и зарубежных архитекторов. К началу работы конференции будет выпущен каталог, в котором будет размещена информация участников конференции.

Первый этап архитектурного конкурса «Стекло в архитектуре» пройдет до начала конференции. В дни работы конференции будет организована выставка всех конкурсных работ и состоится презентация архитекторами работ, номинируемых на премию. Все конкурсные работы будут опубликованы в Официальном каталоге конференции.

В дни работы международной выставки «Мир стекла-2011» (6–9 июня 2011 г.) будут оглашены результаты конкурса «Стекло в архитектуре» и присуждена первая Национальная премия за лучший реализованный проект с применением стекла и стеклопродукции. Также на выставке будет организована выставка всех проектов конкурса.


Другие новости по данной тематике: