В «Экспоцентре» открылся «Мир стекла-2010»

07 / 06 / 2010

7 июня состоялось торжественное открытие 12-й международной выставки стеклопродукции, технологий и оборудования для изготовления и обработки стекла «Мир стекла-2010».

Церемония открытия прошла в павильоне «Форум» – одном из самых красивых павильонов «Экспоцентра», современная архитектура которого является блестящим примером использования стекла в строительстве и архитектуре, что наилучшим образом отвечает тематике смотра «Мир стекла».

Сегодня «Мир стекла» – это крупнейшая выставка стекольной промышленности в России, странах СНГ и Восточной Европы, отмеченная  знаками Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI) и Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ).

В этом году в павильонах «Экспоцентра» собрались более 260 компаний из 24 стран. Германия, Италия и Китай традиционно представляют свои национальные экспозиции, – дал краткую характеристику открывающейся выставке заместитель Генерального директора ЦВК «Экспоцентр» А.В. Соболев.

Более десяти лет «Мир стекла» с успехом проводится «Экспоцентром» совместно с Союзом архитекторов России под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и Правительства Москвы.

Ежегодное проведение выставки, привлекающей ведущих производителей стекольной отрасли, свидетельствует о росте интереса к стеклу в архитектуре, строительстве и многих других областях. Все разнообразнее становится продукция предприятий стекольной индустрии. Стекло шествует по миру, – констатировал, выступая на церемонии открытия смотра «Мир стекла-2010»,  почетный президент Союза архитекторов России Ю.П. Гнедовский, – и  даже кризисная ситуация не повлияла на динамику развития стекольной промышленности.

На протяжении последнего десятилетия «Мир стекла» была и остается  самой крупной международной выставкой  стекольной промышленности в нашей стране, – говорится в приветствии первого заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы В.И. Ресина к участникам 12-й международной выставки «Мир стекла-2010», озвученном на церемонии открытия.  – Регулярное участие  ведущих производителей стекольной промышленности столицы и регионов России, зарубежных участников являете признанием форума как эффективного инструмента ведения бизнеса.

Выставка и дальше будет активно способствовать  развитию рынка строительства, привлечению инвестиций в отечественное стекольное производство и налаживанию экономических связей между производителями стекла, архитекторами и строителями, – выражает уверенность В.И. Ресин.

Наряду с Москвой одним из крупнейших потребителей и производителей стекольной продукции является Московская область. От имени Правительства Московской области организаторов, участников и гостей международной выставки «Мир стекла-2010» приветствовал заместитель министра строительства Правительства Московской области Ю.И. Молодид.

Масштаб и представительность смотра «Мир стекла-2010» подтверждают, что стекольный рынок России остается одним из приоритетных и привлекательных, отметил в своем выступлении заместитель директора Департамента хозяйственной деятельности и управления имуществом ТПП РФ О.В. Перепелов. – Перед отечественной стекольной промышленностью ставится задача по расширению производства, повышению конкурентоспособности выпускаемой продукции на основе внедрения инновационных решений. Аккумулируя последние достижения отрасли, выставка «Мир стекла» открывает новые возможности для производителей, способствует модернизации предприятий стеклоиндустрии,   возрождению лучших традиций стекольного производства.

Плодотворной работы, расширения партнерских связей и реализации творческих планов участникам международной выставки «Мир стекла-2010» также пожелали начальник Управления международных и межрегиональных связей Комплекса архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы А.К. Гришко, вице-президент Союза архитекторов России А.Н. Буйнов и другие официальные лица.

Приглашаем специалистов принять участие в работе 12-й международной выставки «Мир стекла-2010», которая представлена в павильонах № 1 и «Форум» ЦВК «Экспоцентр».

Выставка открыта до 10 июня. Время ее работы: 7, 8 и 9 июня – с 10.00 до 18.00, 10 июня – с 10.00 до 16.00.

http://www.mirstekla-expo.ru/

 


Другие новости по данной тематике: