В рамках выставки «Мир стекла-2009» состоялся Венгерский деловой форум

15 / 06 / 2009

10 июня в рамках международной выставки «Мир стекла-2009» состоялся Венгерский деловой форум, посвященный роли стекла в глобальной энергетической ситуации и сравнению ЕС с Россией по энергоэффективному строительству и реконструкции.

Форум открывали высокопоставленные сотрудники Посольства Венгерской Республики в Москве, председатель Союза венгерской стекольной промышленности Янош Этюд, председатель Национального объединенного совета предприятий стекольной промышленности «Стеклосоюз» В.И. Осипов и председатель российско-венгерской межправительственной комиссии Шандор Федьвернеки.

На Форуме обсуждался широкий круг вопросов, затрагивающий не только проблемы отрасли, но и вопросы, связанные с инновационными нововведениями, программами финансирования ноу-хау, энергоэффективности и модернизации.

Отражением интереса к затронутым на мероприятии темам стала рекордная посещаемость форума – более 100 человек и количество задаваемых вопросов. Особый интерес участников вызвали темы, посвященные успехам программы реконструкции и модернизации панельных домов и энергоэффективным стеклам и стеклопакетам.

С докладами на конференции выступили ведущие венгерские специалисты, в числе которых Ш. Федьвернеки, Венгерский государственный главный архитектор, М. Лештян, президент производителей материалов волокнистой изоляции отделения Союза венгерской стекольной промышленности, и многие другие известные ученые и практики.

http://www.mirstekla-expo.ru/


Другие новости по данной тематике: