Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

PPG выпускает первый отчет о корпоративной устойчивости

20 / 05 / 2009

В отчете о корпоративной устойчивости компании представлены данные по экономическим и экологическим показателям, также как данные по безопасности и о социальном внедрении PPG Industries (NYSE:PPG) на сегодняшний день. Документ представляет собой глубокий анализ позиций PPG на рынке, ее экономического развития и продвижения инициатив в сфере окружающей среды и безопасности, а также социальное внедрение компании.

По словам Чарльза Э. Банча, главного управляющего и председателя компании PPG, «Устойчивость стала одним из основополагающих принципов работы PPG с момента формирования компании в 1883 году. Таким образом, несмотря на то, что представленный отчет является первым в истории компании, я полагаю, что он доказывает тот факт, что PPG в своей деятельности придерживается концепций устойчивой деловой практики».

Отчет, состоящий из 32 страниц, опубликован на сайте PPG www.ppg.com/2008CSR; он отвечает всем запросам Global Reporting Initiative (GRI) G3 по составлению отчетности. В отчете можно ознакомиться с видением компании PPG, ее ценностями, в том числе и этическими, ходом выполнения работ и порядком внутреннего управления. Здесь также можно найти информацию об эффективности текущей деятельности компании, информацию о таких экологических показателях, как выброс парникового газа и количество энергопотребления, статистические данные по безопасности, а также информацию о благотворительной деятельности компании. «Мы намерены составлять подобные отчеты каждые два года», – поясняет Банч. – «Я очень надеюсь, что отчет пригодится не только как источник статистических данных, но и выступит своего рода призывом к вступлению в диалог для наших ключевых акционеров».

Источник:  http://www.glassonweb.ru/news/index/994/


Другие новости по данной тематике: