Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

На выставке «МИР СТЕКЛА-2008» подписан контракт о строительстве крупнейшего в России стекольного завода

10 / 06 / 2008

Российская компания ЗАО «Евростекло» и американская фирма Henry F. Teichmann, Inc. подписали на выставке «Мир стекла-2008» контракт о строительстве в Дагестане крупнейшего в России завода по производству флоат-стекла мощностью 250 тыс. тонн  в год.   

К этому событию партнеры шли ни один год. Результатом их плодотворного сотрудничества стала разработка  уникального проекта, не имеющего аналогов в России как по масштабам производства, так и по технологической оснащенности.  Компания Henry F. Teichmann, Inc. является одной из ведущих в области  инжиниринга и строительных услуг в стекольной индустрии. Подписанный на выставке «Мир стекла-2008» контракт, по мнению экспертов отрасли, станет новой вехой в развитии российской стекольной промышленности. Его стоимость составляет 100 млн. долларов. Общий объем инвестиций превысит 250 млн. долларов.

Со стороны  компании ЗАО «Евростекло» контракт был подписан генеральным директором Прохоровым В.В., со стороны HFT – вице-президентом компании по коммерческим вопросам Даниелем Ченом. Подписание прошло при участии премьер-министра Дагестана Шамиля Магомедовича Зайналова.

Дирекция выставки «Мир Стекла-2008» поздравляет компании с подписанием контракта и желает дальнейших профессиональных успехов!

 

Сайт выставки: http://www.mirstekla-expo.ru/


Другие новости по данной тематике: