Команда выставки «Мир стекла» посетила выставку Vitrum 2017 в Милане

20 / 10 / 2017

С 3 по 6 октября в Милане (Италия) прошла международная выставка оборудования для стекольной промышленности и изделий из стекла Vitrum 2017.

Команда выставки «Мир стекла» приняла участие в этом значимом для мировой стекольной отрасли событии. Организатор выставки – Gimav – Итальянская ассоциация поставщиков оборудования и оснастки для стекольной промышленности приняла решение об официальной поддержке проекта «Мир стекла-2018», организуемого «Экспоцентром». Это свидетельствует о том, что российский рынок по-прежнему остается привлекательным для западных компаний.

За период работы выставки, наряду с обсуждением вопросов сотрудничества с давними партнерами из Германии, Италии, Австрии, Индии и Китая, был проведен ряд успешных переговоров с представителями зарубежных компаний, которые ранее не участвовали в выставке «Мир стекла» в России.

Результативно прошли переговоры с международными стекольными отраслевыми ассоциациями: AIHV, International Commission of Glass, NGA, ATIV, China Architectural and Industrial Glass Association, Chinese ceramic society, которые приняли предложение поддержать выставку «Мир стекла» и принять активное участие в деловой программе смотра 2018 года.

На Vitrum 2017 представители «Экспоцентра» успешно справились с задачей – показать зарубежным компаниям, которые находятся в постоянном поиске наиболее выгодных решений для развития, растущий потенциал российского рынка, и привлекли внимание представителей мировой стекольной отрасли к важности их участия в ведущем ежегодном мероприятии стекольной индустрии России – выставке «Мир стекла».


Другие новости по данной тематике: