Компания LEYBOLD OPTICS

20 / 05 / 2013

Используя технологию вакуумного напыления «Аполлон» фирмы LEYBOLD OPTICS (BUHLER AG), производители архитектурного стекла могут увеличить ассортимент продукции, предлагая разнообразные решения для своих заказчиков.

Принятие более жестких норм по вредным выбросам и осознание необходимости экономии энергии являются движущими силами развития рынка архитектурного стекла с покрытиями. Большой спрос на архитектурное стекло с энергосберегающими покрытиями и привлекательным внешним видом наблюдается в регионах с бурно развивающейся строительной индустрией.

Так называемое «Low-E» покрытие отражает тепловое излучение, блокируя теплопередачу через стекло, то есть работает как инфракрасное зеркало. Энергосберегающие покрытия могут применяться во всех климатических зонах, так как сохраняют тепло в помещениях в холода, защищая их от перегрева в жару.

Система «Apollon» фирмы Leybold Optics (Buhler AG) для нанесения вакуумных покрытий на архитектурное стекло в стандартном исполнении способна выпускать от 3 до 5 млн кв. м стекла с покрытием в год; конструкция предусматривает возможность увеличения производительности. В зависимости от размера партии на обработку одного крупноразмерного стекла системе требуется от 30 до 60 секунд.

Используя современное оборудование фирмы Leybold Optics с вакуумной и транспортировочной системами, оптимизированными «Бюлер» (в мае 2012 года Leybold Optics была приобретена концерном), а также благодаря высокой надежности оборудования изготовители стекла с покрытием достигают высокой эффективности производства и непревзойденного качества готовой продукции. Компоненты линии могут гибко конфигурироваться, что позволяет производителям флоат-стекла реализовывать различные дизайны покрытий. Нанесение слоев серебра и различных оксидов магнетронным методом гарантирует продукции высокие эксплуатационные и потребительские свойства.

Уважаемые дамы и господа!

Приглашаем вас посетить наш стенд FC035, в павильоне «Форум».

Leybold Optics GmbH
Представительство в СНГ
Тел.: +7 (495) 786-87-63


Другие новости по данной тематике: