Посетите наш стенд FG 055 на выставке

16 / 05 / 2013

STEIN СИСТЕМЫ ТРАНСПОРТИРОВКИ МАТЕРИАЛОВ

Пневмотранспортные системы STEIN – идеальное оборудование для транспортировки материала между двумя и более точками. Системы работают исключительно пневматически и не имеют каких-либо движущихся частей (сокращение времени простоя – большая надежность – быстрая окупаемость). Системы позволяют непрерывно подавать материал (транзитом) или с интервалом для подачи партий материала в зависимости от размера дозатора (до 5 000 л).

Данное оборудование подходит для транспортировки любых видов измельченных материалов, таких как уголь, известь, цемент, песок, пыль и многие другие. В настоящее время системы установлены для трубопроводов размером от DN 50 до DN 200 и длиной до 400 м. Размер частиц подаваемого материала – решающий параметр для определения размера трубопровода, и обычно он минимум в 5–6 раз больше размера самой крупной частицы подаваемого материала, т.е. если размер частицы 10 мм, то размер трубопровода DN 50.

Режим подачи и скорость транспортируемого материала очень важны для надежной работы и низкого коэффициента износа установленной транспортной системы. Все системы STEIN работают по принципу нисходящего потока «Down-Flow-System» (запатентован STEIN) и в соответствии с технологией «плотного потока» – это идеальная комбинация условий, доказанная опытом транспортировки всех сыпучих материалов.

Для еще большего увеличения срока службы трубопровода и транспортной системы в целом STEIN предлагает запчасти к своей системе, которые сделаны полностью или частично из высокопрочной и износостойкой керамики. Большинство из этих запчастей доступны в отдельности для их соединения с уже существующими элементами.

ОПИСАНИЕ СИСТЕМЫ (часть конвейера)

Материал, подлежащий транспортировке, поставляется в грузовиках-цистернах, выгружается и далее перемещается по трубопроводу (приемный трубопровод) в бункер хранения соответствующего размера. Приемный трубопровод включает в себя специальную сетку для отсева инородных предметов и негабаритных частиц материала (> 10мм), чтобы они не попали в бункер. Бункер оснащен всеми устройствами безопасности, включая «Micro Impulse-Level-Probe», датчик защиты от переполнения, датчики недостаточного давления и для защиты от избыточного давления, воздухоочистительный фильтр. Из бункера материал автоматически поступает в нижерасположенный транспортный распределитель. Запатентованная система псевдоожижения гарантирует равномерную и непрерывную выгрузку материала и позволяет избежать перебоев из-за слипания или комкования материала. Распределитель оборудован таким образом, чтобы функционировать автоматически. Он наполняется автоматически, когда пустой, и готов к работе в течение короткого времени. Этот процесс повторяется сам собой в случае необходимости. Дозатор будет оборудован специальным инжектором (тип S.I.T.-SPI-08), который придает скорость потоку с возможностью передачи до 400 кг/мин.

Материал подается по системе трубопроводов длиной примерно 300 м в 2 приемочных бункера, расположенных на полу цеха. Трубопровод включает в себя отводы (футерованные керамикой) для изменения направления и форсунки дополнительного поддува для поддержания необходимых условий непрерывной работы. Трубопровод также включает в себя специальный распределительный клапан типа S-ULTW-08/90, который позволяет наполнять 2 приемочных бункера поочередно, один за другим.

Бункеры также оснащены датчиками защиты от переполнения, датчиками недостаточного давления и защиты от избыточного давления, воздухоочистительными фильтрами.

Вся транспортная система спроектирована полностью для автоматической работы и контролируется свободно программируемым устройством электроавтоматики.

Вся установка спроектирована как закрытая контурная система и является экологически безопасной в соответствии с последними законами по борьбе с загрязнениями.

Все оборудование STEIN было испытано и подтверждено в экстремальных условиях.

 


Другие новости по данной тематике: