На Форуме руководителей предприятий стекольной промышленности США назвали главные риски 2022 года

16 / 11 / 2021
На Форуме руководителей предприятий стекольной промышленности США назвали главные риски 2022 года

165 представителей стекольной промышленности собрались на Форуме руководителей стекольной промышленности в конце сентября этого года в Атланте, чтобы обсудить главные проблемы, с которыми столкнутся в ближайшем будущем стекольные фирмы – от продолжающейся нехватки рабочей силы до сохраняющихся трудностей в цепочке поставок. Форум руководителей стекольных предприятий, которому уже 15 лет, организован Национальной ассоциацией стекла США (NGA) и проводится совместно с GlassBuild America.

«Самая большая проблема, с которой сталкиваются стекольщики сегодня, – это нехватка рабочей силы, – считает Дженни Чейз, директор по контенту и образованию NGA. – В целом строительная отрасль потеряла 1,1 миллиона рабочих мест за первый год пандемии, что усугубило и без того сложную ситуацию с рабочей силой для производственных компаний».

По его словам, самые проблемные вакансии – это вакансии высококвалифицированных мастеров. Стекольщики входят в число наиболее сложных ремесленных профессий, и более 70% руководителей говорят, что у них проблемы с заполнением этих вакансий.

Пандемия также отразилась на глобальных цепочках поставок, что привело к задержкам и инфляции. «К сожалению, проблемы с цепочками поставок будут продолжаться и в начале 2022 г., – отметил Джон Нолан, юрист NGA – Когда после карантина начали прибывать сухогрузы с продукцией, они прибывали слишком быстро, чтобы порты Западного побережья могли справиться с ними. Почему? Потому что терминалы были и так завалены контейнерами. Почему? Потому что водителей грузовиков не хватало. Таким образом, мы имеем длинную цепочку проблем, которые, увы, не удалось решить в этом году. Чтобы защитить свой бизнес, необходимо внедрять методы управления рисками в каждом проекте».

По материалам: www.glassbuildamerica.com


Другие новости по данной тематике: