Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Юбилейная выставка «Мир стекла-2018» приступила к работе

28 / 05 / 2018

В ЦВК «Экспоцентр» сегодня открылся крупнейший в России смотр  достижений мировой и отечественной стеклоиндустрии – международная выставка «Мир-стекла-2018», которая в этом году стала юбилейной и проходит уже в 20-й раз.  

Ведущий церемонии открытия, заместитель генерального директора «Экспоцентра» Михаил Толкачев сообщил, что «Мир стекла» входит в пятерку мировых выставок, посвященных производству стекла. Сегодня в ней принимают участие 197 компаний из 19 стран мира, в том числе 82 российские компании, 20 из которых выставляются впервые. Он напомнил, что «Мир стекла-2018» организован «Экспоцентром» при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, под патронатом Торгово-промышленной палаты России, в партнерстве с Союзом стекольных предприятий и Союзом проектировщиков России. 

Выступившие на церемонии открытия представители Торгово-промышленной палаты РФ, стекольной, строительной, мебельной отраслей отметили, что экспозиция знакомит с новейшими «ноу-хау» по изготовлению стекла, современными станками и инструментами для выпуска широкого спектра стеклопродукции. На стендах выставки представлены современные решения для производства, хранения, транспортировки, обработки стекла, художественное и декоративное стекло, витражи, контрольно-измерительное оборудование и программное обеспечение, научно-исследовательские разработки и много другое.

В этом году впервые демонстрируется раздел, посвященный светопрозрачным материалам и конструкциям для агропромышленного комплекса.

Мероприятия деловой программы выставки позволят специалистам обменяться опытом, оценить нынешнее состояние стекольной промышленности и получить актуальную информацию о перспективах ее дальнейшего развития. Пройдут Международная конференция «Светопрозрачные конструкции. Окна. Фасады», XVI Форум директоров малых и средних предприятий «Мебель как бизнес», II Всероссийская конференция «Мир стекла–2018», другие важные отраслевые события.  

Местом встреч и установления деловых контактов станет Зона делового сотрудничества. Впервые на выставке «Мир стекла-2018» организован  Центр подбора персонала, где посетители могут ознакомиться с текущими вакансиями участников, разместить свое резюме и получить профессиональную консультацию специалистов. Для участников и посетителей продолжает работу проект «Экспоцентр» – за выставки без контрафакта», который посвящен охране интеллектуальной собственности и направлен на противодействие демонстрации на выставках контрафактной продукции, незаконному копированию экспонируемых разработок.

С открытием выставки «Мир стекла-2018» экспонентов и гостей тепло поздравили вице-президент Торгово-промышленной палаты Дмитрий Курочкин,  вице-президент Российского Союза строителей Сергей Кучихин, председатель Президиума Союза стекольных предприятий Николай Чуплыгин, президент Союза проектировщиков России Виктор Новоселов, президент Союза сельских строителей России Сергей Мытарев, генеральный директор Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России Тимур Иртуганов, представитель немецкой компании-экспонента Schüco, директор по продажам в России и СНГ Вячеслав Гончаров

Сайт выставки: http://www.mirstekla-expo.ru/

 

Пресс-служба АО «Экспоцентр»

 

 


Другие новости по данной тематике: