Снять защитное стекло

Защитное стекло – это аксессуар, который защищает экран вашего смартфона от повреждений при падении или ударе. Зачастую применяется для защиты экрана у телефонов с сенсорным набором.

Если защитное стекло разбилось, то оно подлежит замене, для того чтобы не затруднять работу со смартфоном.

Как снять защитное стекло в домашних условиях

Заменить защитное стекло можно самостоятельно, не прибегая к помощи мастеров в специализированных ремонтных центрах. Главное, помнить о простых правилах при работе:

  • не нужно спешить, действуйте максимально осторожно;
  • при снятии стекла, старайтесь зацепить его за один из уголков, чтобы приподнять. Проще это будет, конечно, сделать, если стекло не сильно разбилось и относительно целое;
  • все манипуляции нужно проводить в специальных перчатках, которые не оставляют следы от пальцев на экране смартфона.

Как снять защитное стекло с экрана

Для того чтобы зацепить стекло, используйте пластиковую карту или небольшой кусок картона. Можно попытаться поддеть край стекла ногтем или любым плоским предметом, например, банковской картой. Еще одни вариант использовать для снятия экрана специальный ключ для изъятия гнезда под сим-карту, который производитель вкладывает в каждую коробку со смартфоном.

После того как край стекла поддет, нужно аккуратно отделять защитное покрытие от экрана, углубляясь еще сильнее.

Если стекло сильно растрескалось, то следует отыскать угол, где меньше всего повреждений. Нужно начинать именно с этого места, а растрескавшиеся частицы счищать по мере освобождения пространства экрана от стекла.

Если стекло повреждено слегка, то можно воспользоваться силиконовой присоской для его снятия. Главное – не переусердствовать, чтобы не сорвать стекло вместе со штатным экраном.

Главная цель – это разъединить защитное стекло и штатный экран, которые держатся за счет действующих электростатистических сил. Эти силы действуют лучше любой клеевой массы. При этом модель аппарата не имеет никакого значения, при снятии стекла для всех телефонов используется один и тот же алгоритм действий.

Производители защитного стекла

Среди производителей защитного стекла наибольшей популярностью пользуется компания Deppa. В линейке компании есть аксессуары для защиты девайсов:

  • Deppa – едва заметное стекло, совместимое с функцией 3D Touch;
  • Deppa 3D – совместимо с функцией 3D Touch и покрыто пленкой, отталкивающей жиры от экрана. Благодаря такому покрытию на стекле не остается следов пальцев.

Компания Red Line предлагает самое тонкое из существующих защитных стекол на мировом рынке. Помимо олеофобной пленки, Red Line Tempered Glass покрыта водоотталкивающим веществом.

Фирма uBear создала закаленное покрытие Nano Full Cover Premium Glass по толщине схожее с предыдущим вариантом. Защитное стекло Ballistic Glass от компании Tech Amor выполняется из нескольких слоев японского стекла.

Поставщики защитного стекла

Среди производителей также можно выделить несколько компаний:

  • ICHECKEY GROUP – китайский производитель, один из лидеров на мировом рынке;
  • Mofi – компания, которая ориентирована только на производство защитных стекол и чехлов для мобильных телефонов разных моделей на многие рынки;
  • Benks – бренд, который получил национальную лицензию на производство защитного стекла, выпускаемая им продукция прошла MFI сертификацию от Apple;
  • CHYI Glass – крупнейший производитель защитного стекла специального назначения;
  • Geemo – самая молодой представитель из этого списка, производство которой основано на использовании активных полимерных веществ и специальных покрытий для напыления. На рынке с 2010 года.
Сырье для стекла
Стекла для духовых шкафов
Компоненты для производства стекла