Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Производство защитных стекол для телефонов

Масштабное производство защитных стекол для телефонов выпускает популярный аксессуар, основная задача которого максимально обезопасить экран устройства от царапин и всевозможных повреждений в процессе ежедневной эксплуатации. Ведь битые экраны дорогих смартфонов – это не только большая неприятность для владельца устройства, но и классика среди телефонных повреждений. Потому для того чтобы максимально обезопасить свой аппарат от всевозможных дефектов, необходимо приобрести защитное стекло.

Стоит отметить, что в отличии от пленки, которая может защитить лишь от царапин, стекло является надежным средством защиты против ударов и механического воздействия.

Преимущества защитного стекла

Преимущества защитного стекла в сравнении с пленкой:

  • способно спасти оригинальный тач-скрин девайса от последствий неудачного падения;

  • защитное стекло клеится на экран телефона гораздо проще, чем пленка, под покрытием которой любая пылинка превращается в пузырь;

  • оно гораздо приятнее на ощупь, обладает надежным олеофобным покрытием, которое не прибавляет веса устройству, но и способно обезопасить от любых царапин;

  • стекло отличается надежностью крепления, случайно отклеить какую-то его часть не удастся.

Единственным недостатком данного защитного покрытия можно считать невозможность обрезать или подровнять его, если ваш телефон или планшет достаточно редкой модели.

Как изготавливаются защитные стекла для смартфонов?

С точки зрения теории и практики производство защитных стекол для телефонов можно разделить на восемь этапов:

  1. Нарезка. На специализированные производственные предприятия образцы стекла доставляют в листовом варианте. Далее их заправляют в штамповальные станки, которые нарезают полотно под заданные размеры телефонных экранов.

  2. Оттиск, эстамп и вырезание углублений и необходимых отверстий. Далее нарезанные образцы отправляются на гравировку и прорезание необходимых отверстий на необработанном защитном стекле. Данные углубления и отверстия необходимы для звуковых динамиков устройства, фронтальной камеры, а также кнопки «Home» на некоторых аппаратах.

  3. Обработка защитного стекла с последующим шлифованием и технология «2.5D». Последующая обработка поверхности защитного покрытия – один из важнейших этапов, поскольку необработанное стекло может серьезно навредить коже пальцев рук. Обработка при помощи шлифования по технологии «2.5D» позволяет добиться совершенной гладкости стекла.

  4. Очистка при помощи ультразвука. Данное мероприятие осуществляется в специальных емкостях, которые наполнены абсорбирующим раствором. После того как стекло прошло все стадии очистки, его проверяют на качественность.

  5. Обработка высокими температурами и закаливание. Данная процедура является одной из важнейших, т.к. позволяет достичь для стекла определенного процента твердости. Для этого стекло отправляют в печи для обжига и закаливают на протяжении 4-6 часов.

  6. Очистка. В процессе обжига на поверхности защитного стекла могут скапливаться различные загрязнения, которые смывают в специализированных очистных ваннах.

  7. Нанесение напыления олеофобного типа. Верхний слой стекла, покрытый данным составом, позволяет защитить экран от отпечатков и жировых загрязнителей. Во избежание истирания и изнашивания слоя стекло снова подвергается обжигу.

  8. Ламинирование и нанесение клеящей основы. Данные работы проводятся в помещении с установленным режимом влажности специальными машинами. Затем стекло проходит ряд тестов и снова ламинируется, чтобы в случае разбития не повредить пальцы пользователя.

Современное производство защитных стекол для телефонов позволяет получить не только привлекательный аксессуар, но и надежную защиту, которая сможет уберечь от неожиданного повреждения и замены экрана.

Как правильно приклеить защитное стекло на смартфон

Защитное стекло предохраняет экран телефона от повреждений: царапин и трещин. Оно имеет гибкую структуру, при этом отличается высокой прочностью.

Защитные стекла на телефон выпускают в двух вариантах, оно может иметь глянцевую или матовую поверхность. Матовые стекла прочнее и дороже глянцевого. Покрытие производится из закаленного стекла, которое подвергается обработке химическими соединениями и пропитками.

Изделие отличается высокой прочностью, в его составе присутствует пять слоев:

  • силиконовый слой обеспечивает фиксацию на стекле;

  • сдерживающий слой не позволяет трещине распространяться трещине, если она возникнет;

  • антибликовый слой отражает солнечный свет;

  • защитный слой предотвращает образование царапин;

  • олефобный слой выполняет жиро- и влагоотталкивающую функцию.

Защитное стекло производится под определенную модель или имеет стандартные параметры.

Приклеить защитное стекло на телефон можно самостоятельно. Для этого потребуется приготовить: спиртовую салфетку, сухую салфетку, средство для очистки экранов, скотч.

Процедуру проводят чистыми руками, на столе. На поверхности не должно присутствовать пыли, волосков, ворсинок. Процедура проводится поэтапно:

Если на телефоне уже было покрытие, его следует снять, потянув за край под углом.

Экран протирают спиртовой салфеткой или специальным средством и натирают сухой салфеткой до блеска.

Стекло осторожно устанавливается на поверхность экрана, при этом обращают внимание на центральную кнопку и динамики.

По стеклу проводят пальцем по направлению сверху вниз, образовавшиеся пузырьки воздуха удаляют специальным шпателем, который, как правило, поставляется в комплекте. Мелкие пузырьки растворятся со временем сами.

При правильном подходе к делу на выходе получится идеально ровная поверхность без пузырьков. Эту процедуру можно доверить специалисту салона мобильной техники. Такая услуга стоит недешево.

Производство защитного стекла для телефонов и смартфонов

Производство защитного стекла для телефонов занимаются зарубежные и отечественные организации.

Производственный процесс состоит из нескольких этапов:

  1. Нарезка стекла по шаблону.

  2. Вырезка отверстий для динамиков и камеры, оттиски необходимых выемок.

  3. Шлифовка стекла.

  4. Очистка ультразвуком.

  5. Воздействие высокими температурами (обжиг в печи) и закалка.

  6. Очистка стекла.

  7. Ламинирование и покрытие клеевым раствором.

На заключительном этапе стекло тестируют и повторно ламинируют. В результате получают прочное покрытие, имеющее эстетичный вид.

Продажа защитного стекла оптом

Защитные стекла в розницу продаются в каждом магазине с сотовой техникой. Заказать партию защитного стекла для смартфона можно через интернет или в офлайн-режиме.

Оптовые поставки осуществляют такие компании, как City Mobile, OXION, Simkaa, крупные торговые сети. Большой ассортимент товаров выкладывают интернет-магазины: super-opt; eoptom.club; coverglass и другие.

Производители и поставщики защитных стекол и пленок

Производителями защитных стекол выступают известные зарубежные фирмы:

  • Mofi – компания находится в Фучжоу, она функционирует с 2008 года, специализируется на производстве защитных аксессуаров к телефонам;

  • Benks производит креативные аксессуары для мобильной техники, в том числе и защитное стекло;

  • CHYI Glass крупная китайская компания, оснащенная научными лабораториями, выпускает защитное стекло;

  • Gemoo выпускает защитные стекла, известна во всем мире, но в России только начинает свою деятельность.

На официальных сайтах представлен широкий ассортимент изделия. При желании можно оформить доставку или же вывезти товар собственными средствами.

Больше о производстве защитных стекол для телефонов можно узнать на ежегодной выставке «Мир стекла».

Производство стекол для фар
Оборудование для ремонта лобовых стекол
Производство термальных лобовых стекол