Итоги совещания руководителей служб и департаментов СтеклоСоюза России

19 / 01 / 2016

12 января состоялось совещание руководителей служб и департаментов Национального Объединенного Совета предприятий стекольной промышленности – СтеклоСоюза России, где обсуждались планы на текущий год.

В рамках совещания, проведенного президентом СтеклоСоюза России – Виктором Ивановичем Осиповым, были заслушаны и утверждены согласованные президиумом документы. Отдельно руководители департаментов и служб рассмотрели проект плана работы Экспертной группы 1.5 при Министерстве промышленности и торговли РФ, а также изучили поступившие в СтеклоСоюз России предложения членов ЭГ 1.5 и руководителей предприятий. Окончательно утвердить план работы ЭГ 1.5 с внесенными поправками планируется до 20 января 2016 года. Руководителем ЭГ 1.5 был утвержден В.И. Осипов.

Президент СтеклоСоюза России обратил внимание руководителей подразделений на вопросы технического регулирования и производства высококачественной продукции. Для реализации этих целей в плане Национального Объединенного Совета предприятий стекольной промышленности на 2016 год предусмотрена системная работа с техническими комитетами и Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии РФ. На совещании было принято решение направлять динамику статистических данных по различным сегментам отрасли в профильные министерства.

В утвержденном плане СтеклоСоюза России на текущий год руководителям стекольных предприятий предложено принять участие в Международной выставке «Мир стекла-2016» в качестве экспонентов. Мероприятие будет проходить 6–9 июня на территории ЦВК «Экспоцентр».

В соответствии с приказом (№4334 от 30.12.2015) Министра промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантурова, выставка «Мир стекла-2016» внесена в Сводный план участия министерства в выставочных и конгрессных мероприятиях, проводимых на территории РФ и за рубежом в 2016 году. СтеклоСоюз подчеркнул важность данного события в современных условиях экономического развития стекольной промышленности России.

Источник: Пресс-центр СтеклоСоюза России


Другие новости по данной тематике: